Организация летнего отдыха обучающихся

Отдых и оздоровление детей

Перечень санаторно – оздоровительных центров, в которые можно направить детей для отдыха и оздоровления:

1. ГБОУ ДОД ДООЦ «Лазурный» (Нижегородская область, Выксунский район)

2. СОЛКД «Романтика» (Нижегородская область, Городецкий район)

3. ДСООЦ «Салют» (Нижегородская область, Городецкий район)

4. ДСОККД «Кипячий ключ» (Нижегородская область, р.п. Шатки)

5. ДОЛ «Залив» (Городецкий район, д.Соболиха)

6. ДООЦ "Озеро Свято" (Нижегородская область, г.о.Навашинский)

7. "Жемчужина Чувашии" (Чебоксарский район, с.Хыркасы)

8. "Солнечный" (Павловский район, п/о Тумботино, д. Венец)

Более подробную информацию можно получить на сайте Роскурорта: www.roskurortnn.ru и по телефонам: 220-06-50 и 220-06-51.

Родители, купившие путевки в санаторно-оздоровительные центры (санатории) могут обратиться в Управление образования за возмещением части стоимости путевки, из расчета 60% от стоимости 1 дето дня 887 рублей при условии пребывания ребенка в санатории не менее 21 дня (887 руб. x 21 день x 60% = 11 176, 20 руб. ), при наличии требуемого пакета документов:

- заявление;

- копия паспорта заявителя;

- копия свидетельства о рождении ребенка (паспорт, если ребенок достиг 14 летнего возраста)

- справка с места учебы,

- справка с места работы одного из родителей,

- справка для получения путевки (по форме 070/у-04) из лечебного профилактического учреждения о необходимости санаторного лечения.

- копия СНИЛС одного из родителей (от чьего имени оформлено заявление  и собран указанный пакет документов)

После оздоровления ребенка в Управление образования администрации Богородского района необходимо представить следующие документы:

- заверенная копия лицензии на медицинскую деятельность;

- заверенная копия лицензии на образовательную деятельность (кроме летнего каникулярного времени);

- заверенная копия договора об оказании услуг на приобретение путевки;

- заверенная копия санитарно-эпидемиологического заключения о соответствии лагеря санитарным правилам;

- обратный талон к путевке;

- квитанция об оплате путевки;

- копия первой страницы сберегательной книжки или иного документа с указанием номера расчетного счета в банке, расположенного на территории Нижегородской области.

Контактные телефоны специалистов Управления образования, ответственных за данное направление работы:

Панфилова Т.В. (22419),

Умкова К.А. (24453).

Сообщаем, что средства на воз­мещение стоимости самостоятельно приобретённых санаторных путёвок целенаправленно выделены району из областного бюджета, и у богородчан ещё есть возможность ими восполь­зоваться.

Телефон для справок: 2-44-53 Умнова Кристина Анатольевна

Заявление на выделение Путевки в детский оздоровительно - образовательный центр (лагерь)

Заявление на возмещение расходов по приобретению Путевки в детский санаторий/ санаторно-оздоровительный центр (лагерь) круглогодичного действия

Муниципальные загородные центры

Родители, купившие путевки для своих детей в загородные оздоровительно-образовательные центры (лагеря), расположенные на территории Нижегородской области и за ее пределами, могут обратиться в Управление образования за возмещением стоимости путевок.

Коэффициент, определяющий долю возмещения стоимости путевок в загородные детские оздоровительно-образовательные центры (лагеря), для соответствующих категорий получателей определяется как:

0,9 (90%)-для работников бюджетных учреждений, безработных граждан, а также пенсионеров, являющихся опекунами (попечителями), приемными родителями детей-сирот и детей,оставшихся без попечения родителей, неработающих пенсионеров, инвалидов I группы.

0,5 (50%)- для работников остальных организаций, а также граждан, зарегистрированных в качестве индивидуальных предпринимателей и работающих у индивидуальных предпринимателей

Так, например возмещение для работников бюджетных учреждений составляет 90 %- 13 381, 20 руб., для  других организаций 50 % - 7 434 рубля из расчета стоимости 1 дето дня в размере 708 рублей, согласно распоряжению Правительства Нижегородской области от 01.11.2017 №1765-р.

Для предоставления возмещения части стоимости путевки в оздоровительные центры (лагеря), расположенные на территории Нижегородской области в Управление образования необходимо представить следующие документы:

• заявление;
  • копия паспорта заявителя;
  • копия свидетельства о рождении ребенка (паспорт, если ребенок достиг 14 летнего возраста);
  • справка с места учебы;
  • справка с места работы родителей.

После оздоровления ребенка в Управление образования администрации Богородского муниципального района необходимо представить следующие документы:

• обратный талон к путевке;
  • чек или квитанция об оплате;
  • заверенная копия договора об оказании услуг на приобретение путевки;
  • копия санитарно-эпидемиологического заключения о соответствии лагеря санитарным правилам;
  • копия первой страницы сберега­тельной книжки или иного документа с указанием номера расчетного счета в банке, расположенного на территории Нижегородской области.
  • копия СНИЛС одного из родителей (на чье имя оформлено заявление и кем предоставлен пакет документов)

Телефон для справок: 2-44-53 Умнова Кристина Анатольевна, 2-24-19 Панфилова Татьяна Викторовна

Напоминаем, что количество средств, выделенных на возмещение части стоимости путевок ОГРАНИЧЕНО, поэтому, граждане желающие получить денежную компенсацию, своевременно должны обратиться в Управление образования с письменным заявлением.

Международный детский центр "Артек"

Дата последнего обновления страницы 01.06.2021